Notícias

Veja os resultados da abertura do Interestadual e a próxima rodada do dia 17 de junho nas 4 categorias

16/06/2022 19h30 | Atualizado em: 16/06/2022 20h12

Dezessete partidas vão movimentar a XXVII edição do Torneio Interestadual de Base das categorias Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16, nesta sexta-feira (17), nas cidades de Paraíso, Pium e Pugmil.

Competição que começou nesta quinta-feira (feriado nacional) de Corpus Christi.

A XXVII edição do Torneio Interestadual de Futebol de Campo Edição 2022, nas categorias Sub-10, Sub-12, Sub-14 e Sub-16, é uma realização da Federação Tocantinense de Futebol (FTF), em parceria com as Secretarias Municipais de Esportes das Prefeituras Municipais de Paraíso, Pium e Pugmil.

A categoria de Futebol Feminino Aberto será realizada numa nova data, em razão do time do Paraíso estar disputando o Brasileiro A-3.

O evento conta com as presenças dos observadores do Palmeiras, Genisvando Lopes Cardozo (Dunda), do Fluminense, Vitor Felipe dos Santos, do Grêmio, Ederson Luiz Schwingel, e do Vila Nova, Franco Müller para conhecer os novos talentos do futebol tocantinense.


CATEGORIA SUB-12
Dia - 16.06.22 - QUINTA-FEIRA
8h00 - GET Paraíso 2X0 Libertando Vidas - Antônio Damião
8h00 - CFA/Palmas/UFT 20X0 Seleção de Pium - Pium
8h00 - FlaPalmas 2X0 Castelo - Pugmil
16h00 - Libertando Vidas 0X8 CFA/Palmas/UFT - Antônio Damião
16h00 - Castelo 2X1 Palmeirópolis - Pium

CATEGORIA SUB-14 - QUINTA-FEIRA
10h00 - Seleção de Pium1x3 Libertando Vidas - Pium

CATEGORIA SUB-16
DIA 16.06.22 -QUINTA-FEIRA
9H00 - GET Paraíso 3X4 Interporto - Antônio Damião
9H00 - 1º BPM 2X1 Capital - Pium
9H00 - Batalhão de Palmas 1X0 Castelo - Pugmil
17H00 - Capital 2X0 Seleção de Pium - Pium
17H00 - Interporto 0X1 Araguaia/CFA - Antônio Damião
17H00 - Castelo 3X0 Seleção de Pugmil - Pugmil

RODADA DO DIA 17 DE JUNHO - SEXTA-FEIRA

CATEGORIA SUB-10 - data dia 17/06/2022
8h00 - GET Paraíso X Instituto Sérgio Ramalho - Antônio Damião
8h00 - Libertando Vidas X Academy Santos - Pugmil
16h00 - Instituto Sérgio Ramalho X Libertando Vidas - Antônio Damião
17h00 - Academy Santos X GET Paraíso - Antônio Damião

CATEGORIA SUB-12 - data dia 17/06/2022
11h00 - Seleção de Pium X GET Paraíso - Pium
14h00 - Palmeirópolis X Seleção de Pugmil - Pugmil
17h00 - Seleção de Pugmil X FlaPalmas - Pugmil

CATEGORIA SUB-14 - data dia 17/06/2022
10h00 - GET Paraíso X 1º BPM - Pium
08h00 - FlaPalmas X Castelo - Pium
16h00 - 1º BPM X Interporto - Pugmil
16h00 - Castelo X Seleção de Pium - Pium
17h00 - Libertando Vidas x FlaPalmas - Pium

CATEGORIA SUB-16 - data dia 17/06/2022
09h00 - Araguaia/CFA X GET Paraíso - Antônio Damião
09h00 - Seleção de Pium X 1º BPM - Pium
09h00 - Seleção de Pugmil X Batalhão de Palmas - Pugmil
Jogos da Segunda Fase
15h00 - 1º do A x 2º do C Antônio Damião
15h00 - 1º do B x 2º do A - Pium
15h00 - 1º do C x 2º do B - Pugmil
 

Comentar

  • Nome: *
  • E-mail: *
  • Website/blog: (ex: http://www.seublog.com.br)
  • Mensagem: *
  •  

Comentários ()

  • Nenhum comentário publicado.