Competições

Campeonato Estadual Sub-20

Regulamento:Download Status: Em Andamento
50Jogos Realizados 174Gols Marcados 98Gols feitos pelos times mandantes 76Gols feitos pelos times visitantes 3.48Média de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1Palmas 18 6 6 0 0 33 2 31 100,0%
2TEC 16 6 5 1 0 22 4 18 88,9%
3União Carmolendense 16 6 5 1 0 18 1 17 88,9%
4Capital 14 6 4 2 0 16 0 16 77,8%
5Interporto 12 6 4 0 2 15 5 10 66,7%
61º BPM 12 6 3 3 0 11 4 7 66,7%
7Sparta 10 6 3 1 2 14 11 3 55,6%
8Gurupi 10 6 3 1 2 8 8 0 55,6%
9Tocantins 9 6 3 0 3 6 7 -1 50,0%
10Bela Vista 7 6 2 1 3 6 8 -2 38,9%
11Castelo 6 6 2 0 4 6 13 -7 33,3%
12Taquarussú 6 6 2 0 4 5 12 -7 33,3%
13Araguacema 4 5 1 1 3 7 14 -7 26,7%
14Atlético Cerrado 3 5 1 0 4 3 11 -8 20,0%
15São José 1 5 0 1 4 2 25 -23 6,7%
16Ilha Bella São Bento 0 4 0 0 4 2 15 -13 0,0%
17Arsenal 0 4 0 0 4 0 18 -18 0,0%
18Itacajá 0 5 0 0 5 0 16 -16 0,0%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitórias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols pró 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação à Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento

TABELA DE JOGOS
Primeira Fase
Primeira Rodada
TEC 5 x 0 Ilha Bella São Bento 02/07/2022 - 16h00 Estádio Ribeirão
Bela Vista 0 x 2 União Carmolendense 02/07/2022 - 16h00 Estádio Heraldão
Itacajá 0 x 4 Taquarussú 06/07/2022 - 16h00 Estádio Pinheirão
Araguacema 3 x 3 1º BPM 02/07/2022 - 16h00 Arena Taça
Capital 2 x 0 Tocantins 02/07/2022 - 16h00 Estádio Nilton Santos
Castelo 1 x 5 Palmas 02/07/2022 - 16h00 Estádio Resendão
São José 1 x 1 Gurupi 03/07/2022 - 15h30 Gramado do Aureny I
Atlético Cerrado 0 x 3 Interporto 07/07/2022 - 16h00 Estádio Pereirão
Sparta 3 x 0 Arsenal 07/07/2022 - 20h15 Estádio Mirandão
Segunda Rodada
Ilha Bella São Bento 0 x 1 Bela Vista 09/07/2022 - 16h00 Campo do São Bento
União Carmolendense 2 x 0 Sparta 09/07/2022 - 16h00 Campo de Carmolândia
Arsenal 0 x 5 TEC 09/07/2022 - 16h00 Lauro Assunção
1º BPM 0 x 0 Capital 09/07/2022 - 16h00 Estádio Nilton Santos
Tocantins 3 x 0 Itacajá 09/07/2022 - 16h00 Estádio Castanheirão
Gurupi 3 x 0 Atlético Cerrado 09/07/2022 - 16h00 Estádio Resendão
Interporto 2 x 0 Castelo 09/07/2022 - 16h00 Estádio General Sampaio
Palmas 15 x 0 São José 10/07/2022 - 09h00 Estádio Nilton Santos
Taquarussú 1 x 0 Araguacema 10/07/2022 - 16h00 Estádio Nilton Santos
Terceira Rodada
Tocantins 0 x 1 1º BPM 14/07/2022 - 16h00 Estádio Castanheirão
Palmas 4 x 1 Interporto 16/07/2022 - 09h00 Estádio Nilton Santos
Arsenal 0 x 7 União Carmolendense 16/07/2022 - 16h00 Lauro Assunção
Sparta 4 x 1 Ilha Bella São Bento 16/07/2022 - 16h00 Estádio Mirandão
Bela Vista 0 x 2 TEC 16/07/2022 - 16h00 Estádio Heraldão
Capital 3 x 0 Taquarussú 17/07/2022 - 16h00 Estádio Nilton Santos
Araguacema 3 x 0 Itacajá 16/07/2022 - 16h00 Arena Taça
Castelo 0 x 1 Gurupi 16/07/2022 - 16h00 Estádio Resendão
Atlético Cerrado 1 x 0 São José 16/07/2022 - 16h00 Estádio Pereirão
Quarta Rodada
Bela Vista 3 x 0 Arsenal 23/07/2022 - 16h00 Estádio Heraldão
Ilha Bella São Bento 1 x 5 União Carmolendense 23/07/2022 - 16h00 Campo do São Bento
TEC 5 x 2 Sparta 23/07/2022 - 16h00 Estádio Ribeirão
Araguacema 1 x 2 Tocantins 23/07/2022 - 16h00 Arena Taça
Taquarussú 0 x 3 1º BPM 27/07/2022 - 16h00 Estádio Nilton Santos
Itacajá 0 x 3 Capital 23/07/2022 - 16h00 Estádio Pereirão
Atlético Cerrado 0 x 2 Palmas 23/07/2022 - 16h00 Estádio Pereirão
Gurupi 1 x 0 Interporto 23/07/2022 - 16h00 Estádio Resendão
São José 1 x 2 Castelo 24/07/2022 - 15h30 Gramado do Aureny I
Quinta Rodada
Sparta 4 x 2 Bela Vista 30/07/2022 - 16h00 Estádio Mirandão
União Carmolendense 0 x 0 TEC 30/07/2022 - 16h00 Campo de Carmolândia
Arsenal x Ilha Bella São Bento 30/07/2022 - 16h00 Lauro Assunção
Capital 8 x 0 Araguacema 30/07/2022 - 16h00 Nilton Santos
1º BPM 3 x 0 Itacajá 30/07/2022 - 16h00 Estádio Nilton Santos
Tocantins 1 x 0 Taquarussú 30/07/2022 - 16h00 Estádio Castanheirão
Castelo 3 x 2 Atlético Cerrado 30/07/2022 - 16h00 Estádio Resendão
Interporto 6 x 0 São José 30/07/2022 - 16h00 Estádio General Sampaio
Palmas 2 x 0 Gurupi 30/07/2022 - 16h00 CT da 1006 Sul
Segunda Fase
2ª Fase - Ida
Bela Vista 0 x 0 Capital 06/08/2022 - 16h00 Estádio Heraldão
Gurupi 2 x 5 TEC 07/08/2022 - 16h00 Estádio Resendão
Sparta 1 x 1 1º BPM 06/08/2022 - 16h00 Estádio Mirandão
Tocantins 0 x 3 Interporto 06/08/2022 - 16h00 Estádio Castanheirão
Castelo 0 x 2 União Carmolendense 06/08/2022 - 16h00 Estádio Resendão
Taquarussú 0 x 5 Palmas 06/08/2022 - 16h00 Gramado do Aureny I
2ª Fase - Volta
Capital x Bela Vista 13/08/2022 - 15h45 Estádio Nilton Santos
Palmas x Taquarussú 13/08/2022 - 09h00 Estádio Nilton Santos
TEC x Gurupi 13/08/2022 - 15h45 Estádio Ribeirão
1º BPM x Sparta 14/08/2022 - 15h45 Estádio Nilton Santos
Interporto x Tocantins 13/08/2022 - 15h45 Estádio General Sampaio
União Carmolendense x Castelo 13/08/2022 - 15h45 Campo de Carmolândia