Notícias

Sorteio e Escalas arbitragem Primeira Divisão, Sub-17 e Sub-15

02/05/2019 16h01 | Atualizado em: 02/05/2019 16h07

SORTEIO E ESCALA DOS JOGOS DA 1ª FASE DO ESTADUAL PROFISSIONAL DA 1ª DIVISÃO 2019

9ª RODADA
JOGO:01 SPARTA X ARSENAL Data: 08.05.19 Às: 20:15 h Estádio: MIRANDÃO
ÁRBITRO LEANDRO OLIVEIRA FTF/ESP CIDADE: MIRACEMA
ASSISTENTE N° 01 PEDRO PEREIRA FTF/1 CIDADE: MIRACEMA
ASSISTENTE N° 02 HELVES PRESLEY FTF/2 CIDADE: LUZINÓPOLIS
QUARTO ÁRBITRO SILMAKS TORRES FTF/3 CIDADE: ARAGUAÍNA
REP. TÉCNICO RAIMUNDO NONATO RAMOS CIDADE: SANTA FÉ
REP. FINANCEIRO:1 NEUSINETE PINHEIRO CIDADE: ARAGUAÍNA
REP. FINANCEIRO:2 JOSÉ AQUILIS CIDADE: ARAGUAÍNA

ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO EDIVALDO FONSECA FTF/1 LEANDRO OLIVEIRA FTF/ESP
ASSIST. 1 SAMUEL SMITH CBF PEDRO PEREIRA FTF/1
ASSIST. 2 ANTÔNIO MARQUES FTF/2 HELVES PRESLEY FTF/2
4ºÁRBITRO SILMAKS TORRES FTF/3 SILMAKS TORRES FTF/3


JOGO:02 TOCANTINÓPOLIS X CERRADO Data: 08.05.19 Às: 20:15 h Estádio: RIBEIRÃO
ÁRBITRO ALISSON FURTADO CBF CIDADE: PALMAS
ASSISTENTE N°01 FÁBIO PEREIRA CBF CIDADE: ARAGUATINS
ASSISTENTE N°02 WASHINGTON MONTEIRO CBF CIDADE: ARAGUATINS
QUARTO ÁRBITRO GILMAR OLIVEIRA FTF/2 CIDADE: TOCANTINÓPOLIS
REP. TÉCNICO REGINALDO SANTANA CIDADE: TOCANTINÓPOLIS
REP. FINANCEIRO: 1 DANIEL SILVA CIDADE: AUGUSTINÓPOLIS
REP. FINANCEIRO: 2 GELDILAN DOS ANJOS ALMEIDA CIDADE: TOCANTINÓPOLIS

ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO ANDRÉ ROCHA CBF ALISSON FURTADO CBF
ASSIST. 1 FÁBIO PEREIRA CBF FÁBIO PEREIRA CBF
ASSIST. 2 WASHINGTON MONTEIRO CBF WASHINGTON MONTEIRO CBF
4ºÁRBITRO GILMAR OLIVEIRA FTF/2 GILMAR OLIVEIRA FTF/2


JOGO:02 INTERPORTO X PALMAS Data: 08.05.19 Às: 20:15 h Estádio: G.SAMPAIO
ÁRBITRO EDUARDO FERNANDES CBF CIDADE: PALMAS
ASSISTENTE N°01 NATAL JUNIOR CBF CIDADE: PARAÍSO
ASSISTENTE N°02 ALDIR LIRA FTF/1 CIDADE: PARAÍSO
QUARTO ÁRBITRO IRIS BRASIL FTF/1 CIDADE: PORTO NACIONAL
REP. TÉCNICO MÁRIO MARQUES SOARES CIDADE: PALMAS
REP. FINANCEIRO: 1 ALDREDO SOSA CIDADE: PALMAS
REP. FINANCEIRO: 2 DOMINGOS NASCIMENTO CIDADE: PORTO NACIONAL

ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO ALISSON FURTADO CBF EDUARDO FERNANDES CBF
ASSIST. 1 FERNANDO GOMES CBF NATAL JUNIOR CBF
ASSIST. 2 ALVANI NUNES CBF ALDIR LIRA FTF/1
4ºÁRBITRO IRIS BRASIL FTF/1 IRIS BRASIL FTF/1


COLUNA: 02 Bola: 24

SORTEIO E ESCALA DOS JOGOS DA 1ª FASE DO ESTADUAL PROFISSIONAL DA 1ª DIVISÃO 2019

8ª RODADA
JOGO:01 ARAGUAÍNA X SPARTA Data: 04.05.19 Às: 18:30 h Estádio: MIRANDÃO
ÁRBITRO EDIVALDO FONSECA FTF/1 CIDADE: PARAÍSO 
ASSISTENTE N° 01 SAMUEL SMITH CBF CIDADE: ARAGUAÍNA 
ASSISTENTE N° 02 ANTÔNIO MARQUES FTF/2 CIDADE: ARAGUAÍNA 
QUARTO ÁRBITRO SILMAKS TORRES FTF/3 CIDADE: ARAGUAÍNA 
REP. TÉCNICO RAIMUNDO NONATO RAMOS CIDADE: SANTA FÉ 
REP. FINANCEIRO:1 NEUSINETE PINHEIRO CIDADE: ARAGUAÍNA 
REP. FINANCEIRO:2 JOSÉ AQUILIS CIDADE: ARAGUAÍNA 

ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO GILMAR OLIVEIRA FTF/2 EDIVALDO FONSECA FTF/1
ASSIST. 1 ADÍLIO GOMES FTF/2 SAMUEL SMITH CBF
ASSIST. 2 ANÍZIO GOMES FTF/2 ANTÔNIO MARQUES FTF/2
4ºÁRBITRO SILMAKS TORRES FTF/3 SILMAKS TORRES FTF/3

JOGO:02 TOCANTINÓPOLIS X ARSENAL Data: 05.05.19 Às: 16:00 h Estádio: RIBEIRÃO
ÁRBITRO ANDRÉ ROCHA CBF CIDADE: PALMAS 
ASSISTENTE N°01 ADÍLIO GOMES FTF/2 CIDADE: TOCANTINÓPOLIS 
ASSISTENTE N°02 ANÍZIO GOMES FTF/2 CIDADE: TOCANTINÓPOLIS 
QUARTO ÁRBITRO MANOEL CABRAL FTF/2 CIDADE: SÍTIO NOVO 
REP. TÉCNICO REGINALDO SANTANA CIDADE: TOCANTINÓPOLIS 
REP. FINANCEIRO: 1 DANIEL SILVA CIDADE: AUGUSTINÓPOLIS 
REP. FINANCEIRO: 2 GELDILAN DOS ANJOS ALMEIDA CIDADE: TOCANTINÓPOLIS 





ÁRBITROS E ÁRBITROS ASSISTENTES QUE PARTICIPARAM DO SORTEIO PARA ESTE JOGO

Função TRIO DE ÁRBITROS 1 TRIO DE ÁRBITROS 2
ÁRBITRO EDUARDO FERNANDES CBF ANDRÉ ROCHA CBF
ASSIST. 1 RODRIGO JARDIM FTF/1 ADÍLIO GOMES FTF/2
ASSIST. 2 HELVES PRESLEY FTF/2 ANÍZIO GOMES FTF/2
4ºÁRBITRO MANOEL CABRAL FTF/2 MANOEL CABRAL FTF/2


COLUNA: 02 Bola: 24


 Estadual SUB-17 / 2019

Escala dos Árbitros


3º RODADA

Jogo:01 CAPITAL X PALMAS Data: 04.05.19 Às: 10:00 Estádio: CTFLAPALMAS LAGO
Árbitro: PEDRO HENRIQUE Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 GILVAN CAVALCANTE Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 VALTER RIBEIRO Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: CARLOS ALBERTO POSSIDÔNIO DE LIMA Cidade: PALMAS


Jogo:02 ATLÉTICO CERRADO X 1ºBPM/INTERPORTO Data: 04.05.19 Às: 16:30 Estádio: PEREIRÃO
Árbitro: RAFAEL ALVES BRITO Cidade: PARAÍSO
Assistente n° 1 NATAL JÚNIOR Cidade: PARAÍSO
Assistente n° 2 ALDIR LIRA Cidade: PARAÍSO
Assessor Árbitro: ANTÔNIO CARLOS LIMA MOURÃO Cidade: PARAÍSO

Estadual SUB-15 / 2019 

Escala dos Árbitros



Jogo:01 CAPITAL X PALMAS Data: 04.05.19 Às: 08:30 Estádio: CT FLAPALMAS/LAGO
Árbitro: PEDRO HENRIQUE Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 GILVAN CAVALCANTE Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 VALTER RIBEIRO Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: CARLOS ALBERTO POSSIDÔNIO DE LIMA Cidade: PALMAS

 


Comentar

  • Nome: *
  • E-mail: *
  • Website/blog: (ex: http://www.seublog.com.br)
  • Mensagem: *
  •  

Comentários ()

  • Nenhum comentário publicado.