Competições

Campeonato Estadual Sub-17 2020

Regulamento:Download Status: Encerradas
24Jogos Realizados 88Gols Marcados 52Gols feitos pelos times mandantes 36Gols feitos pelos times visitantes 3.67Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1São Paulinho 19 7 6 1 0 22 4 18 90,5%
2Palmas 14 7 4 2 1 12 9 3 66,7%
3Castelo 11 6 3 2 1 13 7 6 61,1%
4FhalPorto 9 5 3 0 2 10 9 1 60,0%
5Taquarussu/6º Batalhão 9 6 2 3 1 9 9 0 50,0%
61º BPM 6 5 2 0 3 14 7 7 40,0%
7Paraíso 0 4 0 0 4 4 9 -5 0,0%
8Tocantins 0 4 0 0 4 4 22 -18 0,0%
9Força Jovem 0 4 0 0 4 0 12 -12 0,0%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida/Primeira fase
Primeira rodada - Ida
1º BPM 7 x 0 Tocantins 12/12/2020 - 16h00 1º BPM
Força Jovem 0 x 3 FhalPorto 13/12/2020 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Paraíso 1 x 3 Palmas 13/12/2020 - 16h00 Pereirão
Segunda Rodada - Ida
Palmas 2 x 2 Taquarussu/6º Batalhão 16/12/2020 - 15h30 CT da 1006 Sul
Tocantins 3 x 5 São Paulinho 16/12/2020 - 16h00 Estádio Castanheirão
FhalPorto 3 x 1 Castelo 17/12/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Terceira Rodada - Ida
Castelo 3 x 0 Força Jovem 19/12/2020 - 16h15 Centro Olímpico
São Paulinho 3 x 0 1º BPM 20/12/2020 - 16h00 Zizão
Taquarussu/6º Batalhão 2 x 1 Paraíso 20/12/2020 - 16h00 Taquaruçú
Quarta rodada - Ida
Palmas 1 x 0 Paraíso 23/12/2020 - 16h00 CT da 1006 Sul
FhalPorto 3 x 0 Força Jovem 23/12/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Tocantins 1 x 6 1º BPM 23/12/2020 - 16h00 Estádio Castanheirão
Quinta rodada - Ida
Taquarussu/6º Batalhão 0 x 2 Palmas 27/12/2020 - 16h00 Taquaruçú
São Paulinho 4 x 0 Tocantins 27/12/2020 - 16h00 Zizão
Castelo 3 x 1 FhalPorto 27/12/2020 - 16h00 Centro Olímpico
Sexta rodada - Ida
Força Jovem 0 x 3 Castelo 30/12/2020 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Paraíso 2 x 3 Taquarussu/6º Batalhão 30/12/2020 - 16h00 Pereirão
1º BPM 0 x 1 São Paulinho 30/12/2020 - 16h00 1º BPM
Jogos de Ida/Segunda fase
Primeira rodada - Ida
Castelo 1 x 1 Taquarussu/6º Batalhão 03/01/2021 - 15h30 Centro Olímpico
Palmas 2 x 1 1º BPM 04/01/2021 - 15h30 CT da 1006 Sul
São Paulinho 5 x 0 FhalPorto 03/01/2021 - 15h30 Zizão
Semifinal
Jogos de Ida/Primeira rodada - Ida
Palmas 2 x 2 Castelo 06/01/2021 - 15h30 CT da 1006 Sul
São Paulinho 1 x 1 Taquarussu/6º Batalhão 06/01/2021 - 15h30 Zizão
Final
Final - Ida
São Paulinho 3 x 0 Palmas 10/01/2021 - 16h00 Zizão