Competições

Campeonato Estadual Primeira Divisão 2020

Regulamento:Download Status: Em Andamento
19Jogos Realizados 52Gols Marcados 35Gols feitos pelos times mandantes 17Gols feitos pelos times visitantes 2.74Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1Interporto Futebol Clube 13 5 4 1 0 15 3 12 86,7%
2Palmas Futebol e Regatas 13 5 4 1 0 12 3 9 86,7%
3Araguacema 6 4 2 0 2 7 5 2 50,0%
4Capital 6 5 2 0 3 6 10 -4 40,0%
5Tocantinópolis Esporte Clube 6 4 2 0 2 3 5 -2 50,0%
6Nova Conquista 5 5 1 2 2 4 6 -2 33,3%
7Atlético do Cerrado 4 5 1 1 3 3 13 -10 26,7%
8Sparta 1 5 0 1 4 2 7 -5 6,7%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida da 1ª Fase
1ª rodada - Ida
Atlético do Cerrado 0 x 0 Nova Conquista 25/01/2020 - 19h15 Pereirão
Palmas Futebol e Regatas 3 x 0 Tocantinópolis Esporte Clube 26/01/2020 - 16h00 Nilton Santos
Araguacema 0 x 2 Palmas Futebol e Regatas 02/02/2020 - 16h00 Arena Taça
2ª rodada - Ida
Araguacema 5 x 0 Atlético do Cerrado 09/02/2020 - 16h00 Arena Taça
Interporto Futebol Clube 3 x 1 Nova Conquista 09/02/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Tocantinópolis Esporte Clube 1 x 0 Capital 09/02/2020 - 16h00 Estádio Ribeirão
Sparta 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 09/02/2020 - 17h00 Estádio Mirandão
3ª rodada - Ida
Nova Conquista 1 x 1 Sparta 12/02/2020 - 16h00 Barretão
Interporto Futebol Clube 6 x 0 Capital 12/02/2020 - 20h15 Estádio General Sampaio
Atlético do Cerrado 1 x 0 Sparta 15/02/2020 - 19h15 Pereirão
Tocantinópolis Esporte Clube 0 x 1 Interporto Futebol Clube 16/02/2020 - 16h00 Estádio Ribeirão
Capital 0 x 1 Nova Conquista 15/02/2020 - 16h00 Nilton Santos
4ª rodada - Ida
Capital 4 x 1 Atlético do Cerrado 18/02/2020 - 20h15 Nilton Santos
Palmas Futebol e Regatas 2 x 2 Interporto Futebol Clube 19/02/2020 - 20h15 Nilton Santos
Sparta 0 x 2 Araguacema 19/02/2020 - 20h15 Estádio Mirandão
5ª rodada - Ida
Palmas Futebol e Regatas 4 x 1 Atlético do Cerrado 22/02/2020 - 16h00 Nilton Santos
Interporto Futebol Clube 3 x 0 Araguacema 22/02/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Nova Conquista 1 x 2 Tocantinópolis Esporte Clube 22/02/2020 - 16h00 Barretão
Sparta 1 x 2 Capital 22/02/2020 - 17h00 Estádio Mirandão
6ª rodada - Ida
Atlético do Cerrado x Tocantinópolis Esporte Clube 29/02/2020 - 19h15 Pereirão
Araguacema x Nova Conquista 01/03/2020 - 16h00 Arena Taça
Palmas Futebol e Regatas x Capital 01/03/2020 - 16h00 Nilton Santos
Sparta x Interporto Futebol Clube 01/03/2020 - 17h00 Estádio Mirandão
Tocantinópolis Esporte Clube x Araguacema 04/03/2020 - 20h15 Estádio Ribeirão
7ª rodada - Ida
Interporto Futebol Clube x Atlético do Cerrado 08/03/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Tocantinópolis Esporte Clube x Sparta 08/03/2020 - 16h00 Estádio Ribeirão
Nova Conquista x Palmas Futebol e Regatas 08/03/2020 - 16h00 Barretão
Capital x Araguacema 08/03/2020 - 16h00 Nilton Santos