Competições

Campeonato Estadual Primeira Divisão 2020

Regulamento:Download Status: Em Andamento
30Jogos Realizados 80Gols Marcados 47Gols feitos pelos times mandantes 33Gols feitos pelos times visitantes 2.67Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1Palmas Futebol e Regatas 22 8 7 1 0 19 3 16 91,7%
2Interporto Futebol Clube 17 8 5 2 1 20 5 15 70,8%
3Tocantinópolis Esporte Clube 14 8 4 2 2 11 9 2 58,3%
4Araguacema 11 8 3 2 3 12 9 3 45,8%
5Capital 6 7 2 0 5 6 13 -7 28,6%
6Nova Conquista 6 7 1 3 3 4 11 -7 28,6%
7Sparta 4 7 1 1 5 4 9 -5 19,0%
8Atlético do Cerrado 4 7 1 1 5 4 21 -17 19,0%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida da 1ª Fase
1ª rodada - Ida
Atlético do Cerrado 0 x 0 Nova Conquista 25/01/2020 - 19h15 Pereirão
Palmas Futebol e Regatas 3 x 0 Tocantinópolis Esporte Clube 26/01/2020 - 16h00 Nilton Santos
Araguacema 0 x 2 Palmas Futebol e Regatas 02/02/2020 - 16h00 Arena Taça
2ª rodada - Ida
Araguacema 5 x 0 Atlético do Cerrado 09/02/2020 - 16h00 Arena Taça
Interporto Futebol Clube 3 x 1 Nova Conquista 09/02/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Tocantinópolis Esporte Clube 1 x 0 Capital 09/02/2020 - 16h00 Estádio Ribeirão
Sparta 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 09/02/2020 - 17h00 Estádio Mirandão
3ª rodada - Ida
Nova Conquista 1 x 1 Sparta 12/02/2020 - 16h00 Barretão
Interporto Futebol Clube 6 x 0 Capital 12/02/2020 - 20h15 Estádio General Sampaio
Atlético do Cerrado 1 x 0 Sparta 15/02/2020 - 19h15 Pereirão
Tocantinópolis Esporte Clube 0 x 1 Interporto Futebol Clube 16/02/2020 - 16h00 Estádio Ribeirão
Capital 0 x 1 Nova Conquista 15/02/2020 - 16h00 Nilton Santos
4ª rodada - Ida
Capital 4 x 1 Atlético do Cerrado 18/02/2020 - 20h15 Nilton Santos
Palmas Futebol e Regatas 2 x 2 Interporto Futebol Clube 19/02/2020 - 20h15 Nilton Santos
Sparta 0 x 2 Araguacema 19/02/2020 - 20h15 Estádio Mirandão
5ª rodada - Ida
Palmas Futebol e Regatas 4 x 1 Atlético do Cerrado 22/02/2020 - 16h00 Nilton Santos
Interporto Futebol Clube 3 x 0 Araguacema 22/02/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Nova Conquista 1 x 2 Tocantinópolis Esporte Clube 22/02/2020 - 16h00 Barretão
Sparta 1 x 2 Capital 22/02/2020 - 17h00 Estádio Mirandão
6ª rodada - Ida
Atlético do Cerrado 0 x 3 Tocantinópolis Esporte Clube 29/02/2020 - 19h15 Pereirão
Araguacema 0 x 0 Nova Conquista 01/03/2020 - 16h00 Arena Taça
Palmas Futebol e Regatas 1 x 0 Capital 01/03/2020 - 16h00 Nilton Santos
Sparta 1 x 0 Interporto Futebol Clube 01/03/2020 - 17h00 Estádio Mirandão
Tocantinópolis Esporte Clube 3 x 3 Araguacema 04/03/2020 - 20h15 Estádio Ribeirão
7ª rodada - Ida
Interporto Futebol Clube 5 x 1 Atlético do Cerrado 08/03/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Tocantinópolis Esporte Clube 2 x 1 Sparta 08/03/2020 - 16h00 Estádio Ribeirão
Nova Conquista 0 x 5 Palmas Futebol e Regatas 08/03/2020 - 16h00 Barretão
Capital 0 x 2 Araguacema 08/03/2020 - 16h00 Nilton Santos
Fase Semifinal
Jogos de Ida - Ida
Araguacema 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 15/03/2020 - 16h00 Arena Taça
Tocantinópolis Esporte Clube 0 x 0 Interporto Futebol Clube 15/03/2020 - 16h00 Estádio Ribeirão
Jogos de Ida - Volta
Jogos de Volta - Ida
Jogos de Volta - Volta
Interporto Futebol Clube x Tocantinópolis Esporte Clube 21/03/2020 - 16h00 Estádio General Sampaio
Palmas Futebol e Regatas x Araguacema 22/03/2020 - 16h00 Nilton Santos