Competições

Campeonato Tocantinense de Futebol 1ª Divisão - Edição 2019

Regulamento:Download Status: Encerradas
44Jogos Realizados 121Gols Marcados 67Gols feitos pelos times mandantes 54Gols feitos pelos times visitantes 2.75Mídia de Gols
GRUPOS
Grupo A P J V E D GP GC SG AP
1Palmas Futebol e Regatas 12 6 4 0 2 11 7 4 66,7%
2Força Jovem 8 6 2 2 2 9 8 1 44,4%
3Interporto Futebol Clube 7 6 2 1 3 8 8 0 38,9%
4Alvorada 7 6 2 1 3 7 12 -5 38,9%
Grupo B P J V E D GP GC SG AP
1Tocantinópolis Esporte Clube 14 8 4 2 2 16 10 6 58,3%
2Sparta 14 8 4 2 2 11 9 2 58,3%
3Atlético do Cerrado 12 8 3 3 2 9 8 1 50,0%
4Araguaína Futebol e Regatas 7 8 1 4 3 6 9 -3 29,2%
5Arsenal 6 8 1 3 4 14 20 -6 25,0%
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
1ª Fase
Grupo A - Ida
Força Jovem 0 x 3 Palmas Futebol e Regatas 07/04/2019 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Palmas Futebol e Regatas 3 x 2 Interporto Futebol Clube 14/04/2019 - 16h00 Nilton Santos
Alvorada 1 x 1 Força Jovem 14/04/2019 - 16h00 Elias Natan
Interporto Futebol Clube 1 x 2 Alvorada 17/04/2019 - 20h15 Estádio General Sampaio
Alvorada 1 x 2 Palmas Futebol e Regatas 21/04/2019 - 16h00 Elias Natan
Força Jovem 0 x 0 Interporto Futebol Clube 21/04/2019 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Grupo A - Volta
Interporto Futebol Clube 2 x 1 Força Jovem 28/04/2019 - 16h00 Estádio General Sampaio
Palmas Futebol e Regatas 2 x 0 Alvorada 27/04/2019 - 16h00 Nilton Santos
Alvorada 2 x 1 Interporto Futebol Clube 01/05/2019 - 16h00 Elias Natan
Palmas Futebol e Regatas 1 x 2 Força Jovem 30/04/2019 - 16h00 Nilton Santos
Força Jovem 5 x 1 Alvorada 15/05/2019 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Interporto Futebol Clube 2 x 0 Palmas Futebol e Regatas 15/05/2019 - 16h00 Estádio General Sampaio
Grupo B - Ida
Atlético do Cerrado 0 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 05/04/2019 - 20h15 Pereirão
Tocantinópolis Esporte Clube 2 x 1 Sparta 07/04/2019 - 16h00 Estádio Ribeirão
Arsenal 3 x 2 Atlético do Cerrado 13/04/2019 - 18h30 Estádio Ribeirão
Tocantinópolis Esporte Clube 2 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 14/04/2019 - 18h30 Estádio Ribeirão
Sparta 1 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 17/04/2019 - 20h15 Estádio Mirandão
Arsenal 2 x 6 Tocantinópolis Esporte Clube 17/04/2019 - 20h15 Estádio Ribeirão
Atlético do Cerrado 1 x 0 Tocantinópolis Esporte Clube 20/04/2019 - 18h30 Pereirão
Arsenal 1 x 2 Sparta 21/04/2019 - 16h00 Estádio Ribeirão
Sparta 1 x 1 Atlético do Cerrado 23/04/2019 - 20h15 Estádio Mirandão
Araguaína Futebol e Regatas 2 x 2 Arsenal 24/04/2019 - 20h15 Estádio Mirandão
Grupo B - Volta
Araguaína Futebol e Regatas 0 x 0 Atlético do Cerrado 27/04/2019 - 18h30 Estádio Mirandão
Sparta 2 x 0 Tocantinópolis Esporte Clube 28/04/2019 - 16h00 Estádio Mirandão
Araguaína Futebol e Regatas 1 x 1 Tocantinópolis Esporte Clube 01/05/2019 - 16h00 Estádio Mirandão
Atlético do Cerrado 2 x 1 Arsenal 01/05/2019 - 16h00 Pereirão
Araguaína Futebol e Regatas 1 x 2 Sparta 04/05/2019 - 18h30 Estádio Mirandão
Tocantinópolis Esporte Clube 3 x 3 Arsenal 05/05/2019 - 16h00 Estádio Ribeirão
Sparta 1 x 1 Arsenal 08/05/2019 - 20h15 Estádio Mirandão
Tocantinópolis Esporte Clube 2 x 0 Atlético do Cerrado 08/05/2019 - 20h15 Estádio Ribeirão
Arsenal 1 x 2 Araguaína Futebol e Regatas 12/05/2019 - 16h00 Estádio Ribeirão
Atlético do Cerrado 3 x 1 Sparta 12/05/2019 - 16h00 Pereirão
2ª Fase
Jogos de - Ida
Atlético do Cerrado 0 x 4 Palmas Futebol e Regatas 21/05/2019 - 20h15 Pereirão
Força Jovem 3 x 0 Sparta 22/05/2019 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Interporto Futebol Clube 2 x 3 Tocantinópolis Esporte Clube 23/05/2019 - 20h15 Estádio General Sampaio
Jogos de - Volta
Sparta 0 x 0 Força Jovem 29/05/2019 - 20h15 Estádio Mirandão
Palmas Futebol e Regatas 1 x 0 Atlético do Cerrado 29/05/2019 - 20h15 Nilton Santos
Tocantinópolis Esporte Clube 1 x 1 Interporto Futebol Clube 29/05/2019 - 20h15 Estádio Ribeirão
Semifinal
Jogo de Ida - Ida
Interporto Futebol Clube 2 x 2 Palmas Futebol e Regatas 04/06/2019 - 20h15 Estádio General Sampaio
Tocantinópolis Esporte Clube 1 x 0 Força Jovem 05/06/2019 - 19h15 Estádio Ribeirão
Jogo de Ida - Volta
Jogo de Volta - Ida
Jogo de Volta - Volta
Força Jovem 1 x 1 Tocantinópolis Esporte Clube 12/06/2019 - 15h45 Prof.Leyvalmir
Palmas Futebol e Regatas 2 x 1 Interporto Futebol Clube 12/06/2019 - 19h00 Nilton Santos
Final
Jogo de Ida - Ida
Tocantinópolis Esporte Clube 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 18/06/2019 - 20h00 Estádio Ribeirão
Jogo de Ida - Volta
Jogo de Volta - Ida
Jogo de Volta - Volta
Palmas Futebol e Regatas 3 x 1 Interporto Futebol Clube 23/06/2019 - 18h00 Nilton Santos