Competições

Tabela Campeonato Estadual SUB 17 – Edição 2014 Taça Paulo Kraemer

Regulamento:Download Status: Encerradas
47Jogos Realizados 217Gols Marcados 123Gols feitos pelos times mandantes 94Gols feitos pelos times visitantes 4.62Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1Interporto Futebol Clube 26 11 8 2 1 42 13 29 78,8%
2Colinas Esporte Clube 23 11 7 2 2 33 23 10 69,7%
3Imagine Futebol Clube Ltda 18 10 5 3 2 21 17 4 60,0%
4Gurupi Esporte Clube 15 10 5 0 5 22 21 1 50,0%
5Araguaína Futebol e Regatas 14 8 4 2 2 32 15 17 58,3%
6Esc. Bom de Bola (Araguacema) 11 9 3 2 4 15 23 -8 40,7%
7Esc. 4º BPM 7 6 2 1 3 13 15 -2 38,9%
8Dianópolis Esporte Clube 6 6 2 0 4 13 14 -1 33,3%
9Ass. Atlética Araguaia (Araguatins) 6 6 1 3 2 12 13 -1 33,3%
10Projeto Paranã 3 6 1 0 5 7 34 -27 16,7%
11Ricanato Futebol Clube 2 6 0 2 4 4 10 -6 11,1%
12Esc. Gol de Placa 1 5 0 1 4 3 19 -16 6,7%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida da 1ª Fase
1ª rodada
Dianópolis Esporte Clube 3 x 1 Interporto Futebol Clube 23/03/2014 - 16h00 Dr. Magalhães
Projeto Paranã 0 x 5 Gurupi Esporte Clube 23/03/2014 - 16h00 Paranã
Esc. Bom de Bola (Araguacema) 1 x 0 Ricanato Futebol Clube 22/03/2014 - 16h00 Araguacema
Imagine Futebol Clube Ltda 2 x 2 Esc. 4º BPM 23/03/2014 - 16h00 Arno 43
Ass. Atlética Araguaia (Araguatins) 2 x 2 Araguaína Futebol e Regatas 23/03/2014 - 16h00 Araguatins
Colinas Esporte Clube 2 x 1 Esc. Gol de Placa 22/03/2014 - 14h50 Estádio Bigodão
2ª rodada
Gurupi Esporte Clube 1 x 0 Dianópolis Esporte Clube 30/03/2014 - 16h00 Estádio Rezendão
Interporto Futebol Clube 9 x 1 Projeto Paranã 30/03/2014 - 16h00 Estádio General Sampaio
Ricanato Futebol Clube 0 x 3 Imagine Futebol Clube Ltda 29/03/2014 - 16h00 Aureny I
Esc. 4º BPM 2 x 4 Esc. Bom de Bola (Araguacema) 30/03/2014 - 16h00 1º BPM
Araguaína Futebol e Regatas 2 x 3 Colinas Esporte Clube 30/03/2014 - 16h00 Estádio Mirandão
Esc. Gol de Placa 2 x 2 Ass. Atlética Araguaia (Araguatins) 30/03/2014 - 16h00 Colméia
3ª rodada
Interporto Futebol Clube 7 x 0 Gurupi Esporte Clube 06/04/2014 - 16h00 Estádio General Sampaio
Dianópolis Esporte Clube 6 x 1 Projeto Paranã 06/04/2014 - 16h00 Dr. Magalhães
Ricanato Futebol Clube 2 x 3 Esc. 4º BPM 05/04/2014 - 16h00 Aureny I
Esc. Bom de Bola (Araguacema) 1 x 2 Imagine Futebol Clube Ltda 06/04/2014 - 16h00 Araguacema
Araguaína Futebol e Regatas 8 x 0 Esc. Bom de Bola (Araguacema) 06/04/2014 - 16h00 Jardim das Flores
Ass. Atlética Araguaia (Araguatins) 1 x 1 Colinas Esporte Clube 06/04/2014 - 16h00 Araguatins
Jogos de Volta da 1ª Fase
1ª rodada
Gurupi Esporte Clube 1 x 2 Interporto Futebol Clube 13/04/2014 - 16h00 Estádio Rezendão
Projeto Paranã 3 x 1 Dianópolis Esporte Clube 13/04/2014 - 16h00 Paranã
Esc. 4º BPM 1 x 0 Ricanato Futebol Clube 12/04/2014 - 16h00 1º BPM
Imagine Futebol Clube Ltda 1 x 1 Esc. Bom de Bola (Araguacema) 13/04/2014 - 16h00 Arno 43
Esc. Gol de Placa 0 x 6 Araguaína Futebol e Regatas 13/04/2014 - 16h00 Colméia
Colinas Esporte Clube 3 x 2 Ass. Atlética Araguaia (Araguatins) 13/04/2014 - 16h00 Estádio Bigodão
2ª rodada
Projeto Paranã 1 x 4 Interporto Futebol Clube 27/04/2014 - 16h00 Paranã
Dianópolis Esporte Clube 2 x 3 Gurupi Esporte Clube 27/04/2014 - 16h00 Dr. Magalhães
Imagine Futebol Clube Ltda 1 x 1 Ricanato Futebol Clube 26/04/2014 - 14h30 Arno 43
Esc. Bom de Bola (Araguacema) 4 x 3 Esc. 4º BPM 27/04/2014 - 16h00 Araguacema
Colinas Esporte Clube 1 x 6 Araguaína Futebol e Regatas 27/04/2014 - 16h00 Estádio Bigodão
Ass. Atlética Araguaia (Araguatins) 2 x 0 Esc. Gol de Placa 27/04/2014 - 16h00 Araguatins
3ª rodada
Interporto Futebol Clube 5 x 1 Dianópolis Esporte Clube 03/05/2014 - 16h00 Estádio General Sampaio
Gurupi Esporte Clube 9 x 1 Projeto Paranã 03/05/2014 - 16h00 Estádio Rezendão
Ricanato Futebol Clube 1 x 1 Esc. Bom de Bola (Araguacema) 03/05/2014 - 16h00 Aureny I
Esc. 4º BPM 2 x 3 Imagine Futebol Clube Ltda 03/05/2014 - 16h00 1º BPM
Araguaína Futebol e Regatas 5 x 3 Ass. Atlética Araguaia (Araguatins) 03/05/2014 - 16h00 Jardim das Flores
Esc. Gol de Placa 0 x 7 Colinas Esporte Clube 03/05/2014 - 16h00 Colméia
Jogos de Ida da 2ª Fase
1ª rodada
Gurupi Esporte Clube 2 x 1 Imagine Futebol Clube Ltda 11/05/2014 - 16h00 Estádio Rezendão
Esc. Bom de Bola (Araguacema) 1 x 3 Colinas Esporte Clube 11/05/2014 - 16h00 Araguacema
Araguaína Futebol e Regatas 3 x 3 Interporto Futebol Clube 11/05/2014 - 16h00 Jardim das Flores
Jogos de Volta da 2ª Fase
1ª rodada
Imagine Futebol Clube Ltda 3 x 1 Gurupi Esporte Clube 18/05/2014 - 15h30 Arno 43
Colinas Esporte Clube 3 x 2 Esc. Bom de Bola (Araguacema) 18/05/2014 - 15h30 Estádio Bigodão
Interporto Futebol Clube 3 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 18/05/2014 - 15h30 Estádio General Sampaio
Fase Semifinal
Jogos de Ida
Imagine Futebol Clube Ltda 3 x 1 Colinas Esporte Clube 24/05/2014 - 16h00 Arno 43
Gurupi Esporte Clube 0 x 2 Interporto Futebol Clube 25/05/2014 - 16h00 Estádio Rezendão
Jogos de Volta
Colinas Esporte Clube 6 x 2 Imagine Futebol Clube Ltda 31/05/2014 - 15h30 Estádio Bigodão
Interporto Futebol Clube 3 x 0 Gurupi Esporte Clube 01/06/2014 - 15h30 Estádio General Sampaio
Fase Final
Jogo de Ida
Colinas Esporte Clube 3 x 3 Interporto Futebol Clube 07/06/2014 - 16h00 Estádio Bigodão
Jogo de Volta
Interporto Futebol Clube x Colinas Esporte Clube 14/07/2014 - 15h30 Estádio General Sampaio