Competições

Campeonato Tocantinense de Futebol Profissional da 2ª Divisão 2018

Regulamento:Download Status: Encerradas
45Jogos Realizados 116Gols Marcados 60Gols feitos pelos times mandantes 56Gols feitos pelos times visitantes 2.58Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1Força Jovem 22 11 6 4 1 19 6 13 66,7%
2Atlético do Cerrado 22 11 6 4 1 19 7 12 66,7%
3Arsenal 22 10 6 4 0 17 7 10 73,3%
4Alvorada 17 10 5 2 3 19 11 8 56,7%
5Capital 16 8 5 1 2 16 5 11 66,7%
6Guaraí 14 8 4 2 2 16 3 13 58,3%
7Nova Conquista 7 8 2 1 5 10 17 -7 29,2%
8União de Palmas 2 8 0 2 6 0 18 -18 8,3%
9Taquarussú 2 8 0 2 6 0 18 -18 8,3%
10Kaburé 0 8 0 0 8 0 24 -24 0,0%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida Primeira Fase
Primeira rodada
União de Palmas 0 x 3 Capital 13/10/2018 - 16h00 Nilton Santos
Força Jovem 3 x 0 Taquarussú 13/10/2018 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Nova Conquista 0 x 3 Guaraí 13/10/2018 - 15h30 José Alves
Arsenal 3 x 0 Kaburé 23/10/2018 - 20h15 Estádio Ribeirão
Atlético do Cerrado 3 x 0 Kaburé 02/11/2018 - 19h00 Pereirão
Segunda rodada
Guaraí 1 x 2 Arsenal 20/10/2018 - 16h00 Estádio Delfinão
Capital 1 x 0 Força Jovem 20/10/2018 - 16h00 Nilton Santos
Atlético do Cerrado 3 x 2 Nova Conquista 20/10/2018 - 19h00 Pereirão
Alvorada 3 x 0 União de Palmas 21/10/2018 - 16h00 Elias Natan
Terceira rodada
Força Jovem 2 x 1 Alvorada 27/10/2018 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Kaburé 0 x 3 Guaraí 27/10/2018 - 16h00 Estádio Bigodão
Arsenal 1 x 0 Atlético do Cerrado 29/10/2018 - 16h00 Estádio Ribeirão
Taquarussú 0 x 3 Capital 28/10/2018 - 16h00 Nilton Santos
Quarta rodada
União de Palmas 0 x 3 Força Jovem 02/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Alvorada 3 x 0 Taquarussú 02/11/2018 - 16h00 Elias Natan
Nova Conquista 0 x 1 Arsenal 02/11/2018 - 16h00 José Alves
Quinta rodada
Taquarussú 0 x 0 União de Palmas 06/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Capital 1 x 1 Alvorada 04/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Kaburé 0 x 3 Nova Conquista 04/11/2018 - 16h00 Estádio Bigodão
Guaraí 0 x 0 Atlético do Cerrado 04/11/2018 - 16h00 Estádio Delfinão
Jogos de Volta Primeira Fase
Primeira rodada
Capital 3 x 0 União de Palmas 10/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Kaburé 0 x 3 Arsenal 10/11/2018 - 16h00 Estádio Bigodão
Taquarussú 0 x 3 Força Jovem 11/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Guaraí 6 x 0 Nova Conquista 10/11/2018 - 16h00 Estádio Delfinão
Segunda rodada
Força Jovem 1 x 0 Capital 15/11/2018 - 16h00 Prof.Leyvalmir
União de Palmas 0 x 3 Alvorada 15/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Nova Conquista 1 x 3 Atlético do Cerrado 15/11/2018 - 16h00 José Alves
Arsenal 1 x 0 Guaraí 15/11/2018 - 16h00 Estádio Ribeirão
Terceira rodada
Guaraí 3 x 0 Kaburé 17/11/2018 - 16h00 Estádio Delfinão
Capital 3 x 0 Taquarussú 18/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Atlético do Cerrado 1 x 1 Arsenal 18/11/2018 - 19h00 Pereirão
Alvorada 0 x 0 Força Jovem 18/11/2018 - 16h00 Elias Natan
Quarta rodada
Força Jovem 3 x 0 União de Palmas 24/11/2018 - 16h00 Prof.Leyvalmir
Kaburé 0 x 3 Atlético do Cerrado 24/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Arsenal 1 x 1 Nova Conquista 25/11/2018 - 16h00 Estádio Ribeirão
Taquarussú 0 x 3 Alvorada 24/11/2018 - 16h00 Nilton Santos
Quinta rodada
Alvorada 3 x 2 Capital 01/12/2018 - 16h00 Elias Natan
União de Palmas 0 x 0 Taquarussú 01/12/2018 - 16h00 Nilton Santos
Atlético do Cerrado 0 x 0 Guaraí 01/12/2018 - 16h00 Pereirão
Nova Conquista 3 x 0 Kaburé 01/12/2018 - 16h00 José Alves
Semifinal
Jogos de Ida
Alvorada 1 x 4 Atlético do Cerrado 09/12/2018 - 16h00 Elias Natan
Arsenal 2 x 2 Força Jovem 09/12/2018 - 16h00 Estádio Ribeirão
Jogos de Volta
Força Jovem 2 x 2 Arsenal 15/12/2018 - 15h30 Prof.Leyvalmir
Atlético do Cerrado 2 x 1 Alvorada 15/12/2018 - 19h30 Pereirão
Final
Jogos de Ida
Atlético do Cerrado 0 x 0 Força Jovem 19/12/2018 - 20h15 Pereirão