Competições

Campeonato Estadual Segunda Divisão 2017

Regulamento:Download Status: Encerradas
44Jogos Realizados 118Gols Marcados 82Gols feitos pelos times mandantes 36Gols feitos pelos times visitantes 2.68Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1Palmas Futebol e Regatas 30 12 10 0 2 23 11 12 83,3%
2 23 10 7 2 1 24 6 18 76,7%
3Araguaína Futebol e Regatas 21 10 6 3 1 19 6 13 70,0%
4União de Palmas 12 10 3 3 4 7 6 1 40,0%
5Guaraí 11 7 3 2 2 8 7 1 52,4%
6Capital 9 8 3 0 5 13 8 5 37,5%
7Embuguaçuano 7 7 2 1 4 7 19 -12 33,3%
8Alvorada 5 8 1 2 5 6 20 -14 20,8%
9Kaburé 3 7 1 0 6 5 15 -10 14,3%
10Imagine 3 4 1 0 3 3 12 -9 25,0%
11Nova Conquista 1 5 0 1 4 3 8 -5 6,7%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida da 1ª Fase
Primeira rodada
União de Palmas 4 x 0 Imagine 21/10/2017 - 16h00 Nilton Santos
Kaburé 0 x 2 Guaraí 21/10/2017 - 16h00 Estádio Bigodão
Palmas Futebol e Regatas 4 x 1 Alvorada 22/10/2017 - 10h00 Nilton Santos
Nova Conquista 1 x 2 Araguaína Futebol e Regatas 21/10/2017 - 16h00 Estádio Mirandão
Segunda rodada
Guaraí 2 x 0 Nova Conquista 28/10/2017 - 16h00 Estádio Delfinão
Alvorada 0 x 1 União de Palmas 29/10/2017 - 16h00 Elias Natan
Embuguaçuano 2 x 1 Kaburé 29/10/2017 - 16h00 Estádio Delfinão
Capital 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 31/10/2017 - 20h15 Nilton Santos
Terceira Rodada
União de Palmas 0 x 1 Capital 04/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Imagine 2 x 1 Alvorada 05/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Nova Conquista 1 x 1 Embuguaçuano 05/11/2017 - 16h00 Estádio Mirandão
Araguaína Futebol e Regatas 0 x 0 Guaraí 04/11/2018 - 16h00 Estádio Mirandão
Quarta rodada
Palmas Futebol e Regatas 3 x 1 União de Palmas 11/11/2017 - 10h00 Nilton Santos
Kaburé 1 x 0 Nova Conquista 11/11/2017 - 16h00 Estádio Bigodão
Capital 5 x 0 Imagine 12/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Embuguaçuano 1 x 4 Araguaína Futebol e Regatas 11/11/2017 - 16h00 Estádio Delfinão
Quinta rodada
Alvorada 2 x 1 Capital 15/11/2017 - 16h00 Elias Natan
Imagine 1 x 2 Palmas Futebol e Regatas 15/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Guaraí 4 x 1 Embuguaçuano 15/11/2017 - 16h00 Estádio Delfinão
Araguaína Futebol e Regatas 3 x 1 Kaburé 15/11/2017 - 16h00 Estádio Mirandão
Segunda Fase
Jogos de Ida
União de Palmas 1 x 0 Guaraí 18/11/2017 - 16h00 Nilton Santos
Kaburé 1 x 2 Palmas Futebol e Regatas 19/11/2017 - 16h00 Estádio Bigodão
Embuguaçuano 1 x 0 Capital 25/11/2017 - 10h00 Estádio Delfinão
Alvorada 0 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 19/11/2018 - 16h00 Elias Natan
Jogos de Volta
Palmas Futebol e Regatas 3 x 0 Kaburé 25/11/2017 - 10h00 Nilton Santos
Guaraí 0 x 0 União de Palmas 25/11/2017 - 15h45 Estádio Delfinão
Capital 5 x 0 Embuguaçuano 29/11/2017 - 15h45 Nilton Santos
Araguaína Futebol e Regatas 6 x 1 Alvorada 25/11/2017 - 18h00 Estádio Mirandão
Semifinal
Jogos de Ida
Capital 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 06/12/2017 - 16h00 Nilton Santos
União de Palmas 0 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 02/12/2017 - 16h00 Nilton Santos
Jogos de Volta
Palmas Futebol e Regatas 3 x 1 Capital 10/12/2017 - 10h00 Nilton Santos
Araguaína Futebol e Regatas 1 x 0 União de Palmas 09/12/2017 - 19h00 Estádio Mirandão
Final
Jogos de Ida
Araguaína Futebol e Regatas 2 x 0 Palmas Futebol e Regatas 14/12/2017 - 20h15 Estádio Mirandão
Jogos de Volta
Palmas Futebol e Regatas 2 x 1 Araguaína Futebol e Regatas 17/12/2017 - 10h00 Nilton Santos