Competições

Campeonato Estadual Segunda Divisão 2016

Regulamento:Download Status: Encerradas
29Jogos Realizados 119Gols Marcados 64Gols feitos pelos times mandantes 55Gols feitos pelos times visitantes 4.1Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1Sparta 22 9 7 1 1 28 8 20 81,5%
2Colinas 19 10 6 1 3 23 15 8 63,3%
3Palmas Futebol e Regatas 15 8 4 3 1 15 10 5 62,5%
4União de Palmas 14 8 4 2 2 26 14 12 58,3%
5Nova Conquista 6 6 2 0 4 11 18 -7 33,3%
6Guaraí 5 6 1 2 3 9 18 -9 27,8%
7Imagine 1 6 0 1 5 7 21 -14 5,6%
8Araguaína Futebol e Regatas 0 5 0 0 5 0 15 -15 0,0%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida da 1ª Fase
Primeira rodada
Nova Conquista 1 x 2 Colinas 15/10/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
União de Palmas 1 x 1 Palmas Futebol e Regatas 15/10/2016 - 16h30 Nilton Santos
Sparta 3 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 16/10/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Imagine 1 x 2 Guaraí 19/10/2016 - 19h00 Nilton Santos
Segunda rodada
Guaraí 2 x 7 União de Palmas 22/10/2016 - 16h00 Estádio Delfinão
Araguaína Futebol e Regatas 0 x 3 Nova Conquista 22/10/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Palmas Futebol e Regatas 3 x 2 Imagine 22/10/2016 - 16h30 Nilton Santos
Colinas 0 x 0 Sparta 22/10/2016 - 17h00 Estádio Bigodão
Terceira Rodada
Nova Conquista 2 x 4 Sparta 29/10/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Guaraí 0 x 1 Palmas Futebol e Regatas 29/10/2016 - 16h00 Estádio Delfinão
União de Palmas 5 x 0 Imagine 29/10/2016 - 16h30 Nilton Santos
Araguaína Futebol e Regatas 0 x 3 Colinas 30/10/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Jogos de Volta da 1ª fase
Primeira rodada
Sparta 8 x 1 Nova Conquista 05/11/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Imagine 1 x 4 União de Palmas 05/11/2016 - 16h30 Nilton Santos
Colinas 3 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 05/11/2016 - 17h00 Estádio Bigodão
Palmas Futebol e Regatas 2 x 2 Guaraí 06/11/2016 - 16h30 Nilton Santos
Segunda rodada
Sparta 3 x 1 Colinas 12/11/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Imagine 1 x 5 Palmas Futebol e Regatas 12/11/2016 - 16h30 Nilton Santos
Nova Conquista 3 x 0 Araguaína Futebol e Regatas 13/11/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
União de Palmas 5 x 1 Guaraí 13/11/2016 - 16h00 Nilton Santos
Terceira rodada
Colinas 4 x 1 Nova Conquista 19/11/2016 - 16h00 Estádio Bigodão
Guaraí 2 x 2 Imagine 19/11/2016 - 16h00 Estádio Delfinão
Palmas Futebol e Regatas 1 x 1 União de Palmas 20/11/2016 - 16h30 Nilton Santos
Semifinal
Jogos de Ida
Palmas Futebol e Regatas 1 x 0 Sparta 24/11/2016 - 15h45 Nilton Santos
Colinas 3 x 2 União de Palmas 24/11/2016 - 19h36 Estádio Bigodão
Jogos de Volta
Sparta 3 x 1 Palmas Futebol e Regatas 27/11/2016 - 15h45 Estádio Mirandão
União de Palmas 1 x 5 Colinas 27/11/2016 - 15h45 Nilton Santos
Final
Jogos de Ida
Colinas 2 x 4 Sparta 03/12/2016 - 16h00 Estádio Bigodão
Jogos de Volta
Sparta 3 x 0 Colinas 06/12/2016 - 20h30 Estádio Mirandão