Competições

Estadual Sub-18/2016

Regulamento:Download Status: Encerradas
56Jogos Realizados 182Gols Marcados 113Gols feitos pelos times mandantes 69Gols feitos pelos times visitantes 3.25Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
1Ricanato 27 12 8 3 1 29 15 14 75,0%
2Tocantinópolis 19 10 6 1 3 23 10 13 63,3%
3Interporto 19 10 6 1 3 22 13 9 63,3%
4Gurupi 18 12 5 3 4 21 14 7 50,0%
5Sparta 16 8 5 1 2 14 10 4 66,7%
6Nova Conquista 12 8 4 0 4 10 14 -4 50,0%
7Colinas 9 8 3 0 5 14 15 -1 37,5%
8Imagine 9 8 3 0 5 10 13 -3 37,5%
9União de Palmas 9 6 3 0 3 8 9 -1 50,0%
10Tocantins Esporte Clube 7 6 2 1 3 8 9 -1 38,9%
11Paraíso 6 6 2 0 4 10 17 -7 33,3%
12Araguaína 6 6 2 0 4 5 11 -6 33,3%
13Guaraí 6 6 2 0 4 4 12 -8 33,3%
14Palmas 0 6 0 0 6 4 20 -16 0,0%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Primeira fase
Primeira rodada
Tocantins Esporte Clube 0 x 1 Tocantinópolis 20/08/2016 - 16h00 Estádio Castanheirão
Araguaína 0 x 1 Sparta 20/08/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Nova Conquista 1 x 0 Guaraí 20/08/2016 - 16h00 Sebastião Chaves
Gurupi 0 x 1 Imagine 20/08/2016 - 16h00 Estádio Rezendão
União de Palmas 0 x 1 Ricanato 20/08/2016 - 16h00 Arno 43
Palmas 1 x 4 Interporto 20/08/2016 - 16h00 Nilton Santos
Segunda rodada
Tocantinópolis 1 x 2 Araguaína 27/08/2016 - 16h00 Estádio Ribeirão
Sparta 2 x 0 Nova Conquista 27/08/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Guaraí 1 x 0 Colinas 27/08/2016 - 16h00 Estádio Delfinão
Imagine 1 x 2 União de Palmas 27/08/2016 - 16h00 Arno 43
Ricanato 3 x 1 Palmas 27/08/2016 - 16h00 Nilton Santos
Interporto 5 x 2 Paraíso 27/08/2016 - 16h00 Estádio General Sampaio
Terceira Rodada
Sparta 2 x 2 Tocantins Esporte Clube 03/09/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Colinas 1 x 3 Tocantinópolis 03/09/2016 - 16h00 Estádio Bigodão
Ricanato 2 x 2 Gurupi 03/09/2016 - 16h00 Nilton Santos
Paraíso 1 x 0 Imagine 03/09/2016 - 18h00 Pereirão
União de Palmas 1 x 0 Palmas 03/09/2016 - 16h00 Arno 43
Araguaína 3 x 2 Nova Conquista 03/09/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Quarta rodada
Tocantins Esporte Clube 1 x 0 Araguaína 17/09/2016 - 16h00 Estádio Castanheirão
Guaraí 0 x 1 Sparta 17/09/2016 - 16h00 Estádio Delfinão
Nova Conquista 3 x 0 Colinas 17/09/2016 - 16h00 Sebastião Chaves
Gurupi 3 x 1 União de Palmas 17/09/2016 - 16h00 Estádio Rezendão
Interporto 1 x 1 Ricanato 17/09/2016 - 16h00 Estádio General Sampaio
Palmas 2 x 3 Paraíso 18/09/2016 - 16h00 Nilton Santos
Quinta rodada
Nova Conquista 1 x 0 Tocantins Esporte Clube 24/09/2016 - 16h00 Sebastião Chaves
Colinas 3 x 2 Sparta 24/09/2016 - 16h00 Estádio Bigodão
Tocantinópolis 5 x 0 Guaraí 24/09/2016 - 16h00 Estádio Ribeirão
Imagine 1 x 0 Interporto 24/09/2016 - 16h00 Arno 43
Paraíso 2 x 3 Ricanato 24/09/2016 - 18h00 Pereirão
Palmas 0 x 4 Gurupi 25/09/2016 - 16h00 Nilton Santos
Sexta rodada
Tocantins Esporte Clube 5 x 0 Guaraí 01/10/2016 - 16h00 Estádio Castanheirão
Araguaína 0 x 3 Colinas 01/10/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Gurupi 0 x 2 Interporto 01/10/2016 - 16h00 Estádio Rezendão
Ricanato 5 x 1 Imagine 01/10/2016 - 16h00 Taquaruçú
União de Palmas 2 x 0 Paraíso 01/10/2016 - 16h00 Arno 43
Sparta 4 x 2 Tocantinópolis 02/10/2016 - 16h00 Estádio Mirandão
Sétima rodada
Colinas 5 x 0 Tocantins Esporte Clube 05/10/2016 - 16h00 Estádio Bigodão
Guaraí 3 x 0 Araguaína 05/10/2016 - 16h00 Estádio Delfinão
Tocantinópolis 6 x 1 Nova Conquista 05/10/2016 - 16h00 Estádio Ribeirão
Paraíso 2 x 5 Gurupi 05/10/2016 - 16h00 Pereirão
Interporto 4 x 2 União de Palmas 05/10/2016 - 16h00 Estádio General Sampaio
Imagine 5 x 0 Palmas 05/10/2016 - 16h00 Arno 43
Segunda fase
Jogos de Ida
Colinas 1 x 2 Ricanato 09/10/2016 - 16h00 Estádio Bigodão
Imagine 0 x 1 Tocantinópolis 09/10/2016 - 16h00 Arno 43
Nova Conquista 1 x 0 Interporto 09/10/2016 - 16h00 Sebastião Chaves
Gurupi 3 x 0 Sparta 09/10/2016 - 16h00 Estádio Rezendão
Jogos de volta
Ricanato 4 x 1 Colinas 12/10/2016 - 15h45 Nilton Santos
Tocantinópolis 4 x 1 Imagine 12/10/2016 - 15h45 Estádio Ribeirão
Interporto 3 x 1 Nova Conquista 12/10/2016 - 15h45 Estádio General Sampaio
Sparta 2 x 0 Gurupi 12/10/2016 - 15h45 Estádio Mirandão
Terceira fase
Jogos de Ida
Interporto 0 x 2 Ricanato 16/10/2016 - 16h00 Estádio General Sampaio
Gurupi 1 x 0 Tocantinópolis 16/10/2016 - 16h00 Estádio Rezendão
Jogos de volta
Ricanato 2 x 3 Interporto 23/10/2016 - 15h45 Nilton Santos
Tocantinópolis 0 x 0 Gurupi 23/10/2016 - 15h45 Estádio Ribeirão
Final
Jogo de Ida
Gurupi 2 x 2 Ricanato 30/10/2016 - 16h00 Estádio Rezendão
Jogo de Volta
Ricanato 2 x 1 Gurupi 02/11/2016 - 15h45 Nilton Santos