Competições

Campeonato Estadual Sub-15/ 016 Taça Prof. Messias do 1º BPM

Regulamento:Download Status: Encerradas
15Jogos Realizados 97Gols Marcados 47Gols feitos pelos times mandantes 50Gols feitos pelos times visitantes 6.47Mídia de Gols
CLASSIFICAÇÃO
Classificação P J V E D GP GC SG AP
11º BPM/ Esc. Aureny 3 13 5 4 1 0 29 6 23 86,7%
2Colinas 12 5 4 0 1 15 12 3 80,0%
3Escolinha ARNE 64 7 5 2 1 2 14 9 5 46,7%
4Ricanato 7 5 2 1 2 12 16 -4 46,7%
5Escolinha Gol de Placa 4 5 1 1 3 15 17 -2 26,7%
6Escolinha do TEC 0 5 0 0 5 12 37 -25 0,0%
  • P pontos  
  • J jogos  
  • V vitírias  
  • E empates  
  • D derrotas 
  • GP gols prí 
  • GC gols contra  
  • SG saldo de gols  
  • AP aproveitamento
  • Faixa de classificação Fase Semifinal
  • Faixa Intermediária
  • Faixa do Rebaixamento
ARTILHEIROS
Gols Jogador Time
TABELA DE JOGOS
Jogos de Ida da 1ª Fase
1ª rodada
Escolinha ARNE 64 5 x 1 Ricanato 27/02/2016 - 16h30 CT do Palmas
Colinas 3 x 1 Escolinha Gol de Placa 02/03/2016 - 20h30 Estádio Bigodão
Escolinha do TEC 0 x 9 1º BPM/ Esc. Aureny 3 09/03/2016 - 21h30 ANP em Palmas
2ª rodada
Ricanato 5 x 4 Escolinha do TEC 05/03/2016 - 16h30 CT do Ricanato
1º BPM/ Esc. Aureny 3 9 x 1 Colinas 05/03/2016 - 16h30 1º BPM
Escolinha Gol de Placa 2 x 2 Escolinha ARNE 64 05/03/2016 - 16h30 Ferreirão/Comeia
3ª rodada
Escolinha Gol de Placa 1 x 6 1º BPM/ Esc. Aureny 3 12/03/2016 - 16h30 Ferreirão/Comeia
Colinas 3 x 0 Ricanato 12/03/2016 - 16h30 Estádio Bigodão
Escolinha do TEC 3 x 6 Escolinha ARNE 64 12/03/2016 - 16h30 Estádio Castanheirão
4ª rodada
Ricanato 3 x 3 1º BPM/ Esc. Aureny 3 20/03/2016 - 16h30 CT do Ricanato
Escolinha ARNE 64 0 x 1 Colinas 20/03/2016 - 16h30 CT do Palmas
Escolinha do TEC 3 x 10 Escolinha Gol de Placa 20/03/2016 - 16h30 Estádio Castanheirão
5ª rodada
Colinas 7 x 2 Escolinha do TEC 26/03/2016 - 16h30 Estádio Bigodão
1º BPM/ Esc. Aureny 3 2 x 1 Escolinha ARNE 64 20/03/2016 - 16h30 1º BPM
Escolinha Gol de Placa 1 x 3 Ricanato 20/03/2016 - 16h30 Ferreirão/Comeia
Fase Semifinal
Jogos de Ida
Ricanato x 1º BPM/ Esc. Aureny 3 03/04/2016 - 16h30 CT do Ricanato
Escolinha ARNE 64 x Colinas 02/04/2016 - 16h30 CT do Palmas
Jogos de Volta
1º BPM/ Esc. Aureny 3 x Ricanato 10/04/2016 - 16h00 1º BPM
Colinas x Escolinha ARNE 64 09/04/2016 - 16h00 Estádio Bigodão